Maire

Stéphane Hablot

Maire
Vice-Président de la Métropole du Grand Nancy
Conseiller départemental

Adjoints

Patrice Donati

1er adjoint démocratie territoire ouest, métropole et grands projets, mobilités, travaux municipaux
Vice-président de la Métropole du Grand Nancy

Skender Hekalo

2ème adjoint démocratie territoire est, universités, numérique, communication

Régine Komorowski

3ème adjointe affaires sociales
Conseillère métropolitaine

Jean-Pierre Becker

4ème adjoint culture, relations publiques, jumelage, cimetière

Marilène Vuillaume

5ème adjointe affaires scolaires

Bruno Damoiseaux

6ème adjoint vie associative et éducation populaire
Conseiller métropolitain

Danielle Ackermann

7ème adjointe écologie urbaine, environnement et patrimoine
Conseillère métropolitaine

Bertrand You

8ème adjoint urbanisme et gestion des déchets

Chabha Graf

9ème adjointe sport

Sylvain Thiriet

10ème adjoint finances et personnel

Carole Attuil

11ème adjointe Culture mémorielle, Lutte contre les discriminations, Relations Internationales, Université populaire

Marie-Jeanne Brungard

12ème adjointe Seniors

Henri Rousselot

13ème adjoint démocratie territoire centre, sécurité

Karima Boudjenoui

14ème adjointe déléguée à la santé et prévention

Conseillers municipaux

Francine Coquillaud

Conseillère municipale déléguée budget participatif

Marie-Agnès Rouillon

Conseillère municipale déléguée à compétence large petite enfance

Claude Grauffel

Conseiller municipal administration, citoyenneté, service public
Conseiller métropolitain

Marie-Hélène Breteille

Conseillère municipale déléguée parcs, fleurissement, propreté et archives municipales

Philippe Plane

Conseiller municipal délégué mobilité douce

Nicole Stephanus

Conseillère municipale déléguée périscolaire et aide aux devoirs
Conseillère métropolitaine

Philippe Atain-Kouadio

Conseiller municipal délégué à la transition énergétique, logements et habitat, hygiène, accès aux soins et gestion de crises

Arnaud Harand

Conseiller municipal délégué animations et vie des quartiers

Sébastien Stock

Conseiller municipal délégué Sécurité de la voirie

Samira Menouar

Conseillère municipale déléguée emploi et formation

Franck Stocker

Conseiller municipal délégué politique de la ville

Nadine Piboule

Conseillère municipale déléguée biodiversité et coteaux, bois
Conseillère métropolitaine

Samuel Careme

Conseiller municipal délégué économie sociale, solidaire et circulaire

Zeynep Taktak

Conseillère municipale déléguée handicap et projets participatifs

Abdelatif Chaari

Conseiller municipal délégué économie et marché

Fathi Makhloufi

Conseiller municipal délégué Jeunesse, Cultures urbaines

Jérémy Richard

Conseiller municipal délégué nature en ville et jardins partagés

Laurie Targa

Conseillère municipale déléguée ville numérique et innovation

Juliette Regnier

Conseillère municipale déléguée à la promotion de l'histoire locale

Conseillers de l'opposition

Dominique Renaud

Conseillère municipale
Conseillère régionale
Conseillère métropolitaine

Marc Saint-Denis

Conseiller municipal

Léopold Barbier

Conseiller municipal

François Palau

Conseiller municipal

Caroline Zenevre-Collin

Conseillère municipale

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×